Resultado das inscrições para o Curso de Segurança Pública e Cidadã na Baixada

Categorias
Texto por
Comunicação Casa
Data
5 de março de 2015

O número de inscrições para o Curso de Segurança Pública e Cidadã na Baixada, uma realização da Casa Fluminense e do Fórum Grita Baixada, superou todas as expectativas. Foram 139 interessados das mais diversas regiões da metrópole.

Devido à alta demanda, os organizadores ampliaram o número de selecionados de 40 para 65 . Os critérios de seleção: moradores de municípios diferentes da Baixada Fluminense, pessoas que já participaram de organizações e movimentos na Baixada, equidade entre homens e mulheres e diversidade de faixa etária.

CONFIRA A LISTA DOS SELECIONADOS:

Adriano Naval – Nova Iguaçu
Alcicleia Gomes – Duque de Caxias
Ana Paula Oliveira – Seropédica
Andrea de Mendonça – Nova Iguacu
Andressa Batista Coelho – São João de Meriti
Aurélio Michel da Rosa – Mesquita
Barbara Cristian – São João de Meriti
Bruno de Souza Santos – Nova Iguaçu
Catarina de Sales Viriato – Seropédica
Cristiane Domingues – Duque de Caxias
David Costa – Duque de Caxias
Edilaine Maria – Mesquita
Fabio Pedro da Silva – Nova Iguaçu
Fabiana Castelo – Duque de Caxias
Fabiana da Silva – Duque de Caxias
Fatima Andrea Monteiro – Duque de Caxias
Fernanda Cristina da Silva – Nova Iguaçu
Fernando Ricardo da Silva – São João de Meriti
Francimarina Martins – Nova Iguaçu
Francisco Jorge Duarte – Japeri
Iveraldo César – Nova Iguaçu
Jaldicineia de Oliveira – Queimados
Janaina Coutinho – Nova Iguaçu
Jayme Soares – Nova Iguaçu
Jeferson dos Santos – Belford Roxo
João Antonio Pereira – Queimados
Jorge Martins Franco – São João de Meriti
José Eduardo de Souza – Duque de Caxias
José Lopes Ferreira – São João de Meriti
Juam Ferreira Costa – Duque de Caxias
Késia Paula – Mesquita
Leandro dos Santos – São João de Meriti
Leonardo H. da Silva – Mesquita
Lucas de Deus da Silva – São João de Meriti
Lucia Aparecida dos Santos – Belford Roxo
Lucia Helena Oliveira – Belford Roxo
Luciane de Oliveira Rocha – Duque de Caxias
Luis Anselmo Bezerra – Nilópolis
Luzia de Oliveira – São João de Meriti
Maicon dos Santos – Mesquita
Marcos André – Magé
Maria do Carmo Moreira – Duque de Caxias
Mayara Cristina Albano – Seropédica
Natana Magalhães – São João de Meriti
Nick Santos de Souza – São João de Meriti
Pamela (Não colocou sobrenome) – Itaguaí
Pamela Matias – Belford Roxo
Paula de Assunção Azevedo – Mesquita
Pedro William da Costa – Nova Iguaçu
Priscila Fatima de Oliveira – Paracambi
Rafael Araujo – Belford Roxo
Raphael Bitencourt – São João de Meriti
Rodrigo Côrtes da Costa – Nilópolis
Romero Jasku Bastos – Itaguaí
Simone Maria Alcantara – Belford Roxo
Simone Mota – Queimados
Suellen dos Santos – Nova Iguaçu
Tadeu Lima – Duque de Caxias
Valter Lima – Rio de Janeiro
Vanessa Gava – Belford Roxo
Vitor Luiz de Sá Freitas – Belford Roxo
Viviane Cristina – São João de Meriti
Wallace da Costa – Nova Iguaçu
Willian (Não colocou sobrenome) – Magé
William Oliveira Beltrami – Paracambi

Acompanhe a cobertura colaborativa dos seis dias de curso pelo site da Casa Fluminense.

Outras Notícias

Download - Mapa da desigualdade

* campos obrigatórios
ut dolor. at ultricies commodo leo.